紫珍珠

注册

 

发新话题 回复该主题

珍珠棉发泡包装产品的成本核算 [复制链接]

1#
哪家看白癜风的医院较好 http://pf.39.net/bdfyy/bjzkbdfyy/

1.首先看生产EPE发泡片材所需原材料为LDPE高压低密度聚乙烯树酯(如:TN26、TN00、LDAC、、H、伊朗的TX00、等)、单甘酯、滑石粉、丁烷气。它们目前的市场价分别为:

LDPE低密度聚乙烯树酯(齐鲁石化产TN26)元/吨

单甘酯(广州产)8,元/吨

滑石粉目元/吨

丁烷气6,元/吨

2.生产EPE发泡片材时,每用一吨LDPE颗粒,其他原材料的用量为/p>

LDPE颗粒0kg

单甘脂12kg

滑石粉2.6kg

丁烷气kg

3.电费

电力的实际消耗量为24小时用电约度,EPE发泡片材的平均产量约10吨,这样每吨耗电约度,电费单价0.7元/度,电费为:0.7*=元。

4.工人工资

每个工作日分为两班,每班4人,每人每日工资元(12小时),每日EPE产量约10吨,这样每吨EPE需工资元。

5.每吨发泡片材总成本

LDPE低密度聚乙烯树酯元*1吨=元

单甘脂8,元*0.吨=96元

滑石粉元*0.吨=7.28元

丁烷气6元*0.吨=元

电费元

工资元

合计43.28元

6.一吨珍珠棉片材利润分析:

根据实际生产经验,由于辅料增重,一吨聚乙烯原料可以生产出1.06吨EPE珍珠棉发泡片材,按照目前市场价格每吨珍珠棉发泡片材13元计算,每吨片材利润率约为:20%左右

分享 转发
TOP
发新话题 回复该主题